09.07.2014 13:50
    Поделиться

    В Удмуртии открыта "горячая линия" для беженцев из Украины

    В Удмуртии республиканское министерство здравоохранения открыло телефонную линию для беженцев из Украины. Об этом сообщила пресс-служба регионального минздрава.

    Специалисты готовы ответить гражданам Украины на вопросы, касающиеся оказания медицинской помощи, проведения медосмотров и освидетельствования, а также вакцинации граждан. В этом случае надо звонить по телефону – 8 (3412) 60-23-26.

    Еще один телефон работает для консультации беременных женщин и по вопросам детской заболеваемости – 8 (3412) 60-23-21. Телефоны "горячей линии" работают с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30.

    По данным правительства Удмуртии, с начала года по 8 июля в регионе был зарегистрирован 671 гражданин Украины, в том числе 42 ребенка и две беременные женщины.

    - За помощью в медицинские организации республики обратились 40 человек, прибывших из Украины, - уточнила заместитель министра здравоохранения УР Татьяна Демина. - В частности, граждане обращаются для прохождения медицинского освидетельствования, которое необходимо для получения разрешения на работу, и получения медицинского сертификата лица, ищущего убежища на территории РФ или получения статуса беженца. Две беременные женщины были госпитализированы для обследования. Трем детям поставлена вакцинация против кори.

    Поделиться