10.07.2014 19:11
    Поделиться

    Во Владимирской области утонул семилетний ребенок

    Во Владимирской области устанавливаются обстоятельства гибели семилетнего мальчика в пруду в Киржаче.

    Ребенок, не умеющий плавать, купался со спасательным детским кругом в искусственном водоеме на приусадебном участке под присмотром 50-летней бабушки. В какой-то момент женщина отошла на несколько минут к расположенной в нескольких шагах теплице, а, когда вернулась, увидела на воде лишь спасательный круг.

    Прибежавший на крик женщины дедушка ребенка обнаружил мальчика под водой. Супруги попытались вернуть его в сознание, но после безуспешных попыток отвезли ребенка на машине в больницу. Врачи лишь констатировали смерть ребенка.

    По версии следствия, родители мальчика развелись, после чего он около года проживал с близкими родными. Мать ребенка, работающая в Подмосковье, тоже заботилась о сыне. Отмечается, что семья была благополучной, и у мальчика было все необходимое для развития и воспитания.

    Между тем

    Во Владимирской области за последний месяц это уже четвертый случай гибели детей на приусадебных участках. В двух предыдущих случаях дети утонули, одного ребенка убило током при купании в надувном бассейне.

    Поделиться