10.07.2014 13:00
    Поделиться

    В Тверской области в ДТП с автобусом пострадали шестеро

    Госавтоинспекция начала проверку обстоятельств ДТП с рейсовым автобусом, в котором пострадали шесть человек, в том числе пятилетняя девочка.

    Инцидент произошел в пятом часу утра 10 июля на 250-м километре федеральной автодороги М10 "Россия" в Торжокском районе Тверской области. По предварительной информации, водитель автобуса "Неоплан", следовавшего из Санкт-Петербурга в Москву, не справился с управлением. Автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок.

    В момент аварии в салоне автобуса находился 51 человек. Шестерым потребовалась медицинская помощь.

    - Пострадали мужчины 34 и 25 лет, женщины 62, 44, 35 лет, а также пятилетняя девочка, - сообщил "Российской газете" инспектор Управления ГИБДД УМВД РФ по Тверской области Александр Громов. - У взрослых - травмы средней тяжести: ушибы, вывихи, переломы конечностей, рваные раны. Ребенок получил ушибы грудной клетки. Все они получили первую помощь и сейчас доставлены в Вышневолоцкую ЦРБ. По имеющейся информации, сейчас решается вопрос об их госпитализации.

    Александр Громов добавил, что остальные 45 пассажиров были увезены с места ДТП другим автобусом.

    Опрос водителя опрокинувшегося автобуса показал, что он двигался со скоростью около 80 километров в час. С его слов, одним из факторов, способствовавших ДТП, был мокрый асфальт.

    На месте ДТП также работала оперативная группа Торжокского гарнизона пожарной охраны.

    Поделиться