Калининградка погибла на пляже под завалом песка

В Калининградской области в результате обрушения песчаного берега возле поселка Донское погибла 36-летняя калининградка.

Как сообщили корреспонденту "РГ" в региональном Следственном комитете, вечером 9 июля жительница Калининграда, приехавшая отдыхать на побережье Балтийского моря вместе с пятилетним сыном и трехлетней дочкой, прогуливалась с детьми по пляжу.

Женщина искала возле берегового обрыва янтарь, когда на нее обрушился массивный пласт берега. Калининградка оказалась погребена под толщей песка. Очевидцы пытались вызволить женщину из песчаного плена, но не смогли. Когда прибыли спасатели, было уже поздно, искательница янтаря погибла.

По факту ЧП Светлогорский межрайонный следственный отдел регионального управления СК РФ по Калининградской области проводит проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение.