10.07.2014 15:17
    Поделиться

    В Петербурге американец насмерть отравился алкоголем

    В Петербурге гражданин США насмерть отравился алкоголем. Тело обнаружили сотрудники отеля на улице Маяковской.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Следственном управлении СК по Санкт-Петербургу, при просмотре камер видео-наблюдения выяснилось, что 52-летний постоялец пришел в гостиницу поздно вечером в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он шатался, падал, но до номера дошел самостоятельно. Закрыл дверь. На завтраке его не было.

    Сотрудники отеля забеспокоились, когда пришли на уборку номера и обнаружили, что дверь закрыта изнутри. Они открыли номер и, увидев, что постоялец мертв, вызвали полицию.

    Сейчас главная версия случившегося - отравление алкоголем. Правда, никаких бутылок или чеков на оплату спиртного при погибшем не обнаружено. В номере он проживал один, в город прибыл с туристическими целями.

    Следователям предстоит установить, с кем американец проводил свой последний вечер, какие заведения посещал. Не исключено, что иностранца к смерти привело не количество спиртного, а его качество.

    Так, неделю назад в Колпино контрафактным алкоголем отправилась целая семья, а в марте в поселке Песочное суррогат стал причиной гибели двух мужчин.

    Поделиться