10.07.2014 01:40
    Поделиться

    Ткачев: Два ДТП за сутки с детьми - повод ужесточить их перевозки

    Два крупных ДТП с детьми на Кубани, произошедшие с разницей в три часа - повод ужесточить перевозки. Об этом заявил на своей странице в Твиттере глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев.

    Как сообщала "РГ", одна авария произошла под Новороссийском в восьмом часу вечера, в автобусе ехали 35 детей - жители Волгограда, отдыхавшие в Анапе, а также два воспитателя и водитель.По предварительной версии, водитель не справился с управлением, в итоге автобус перевернулся на обочине. Трое детей и двое взрослых получили тяжелые травмы. А в 22.00 авария произошла на другом курорте края - в Лазаревском районе Сочи. Здесь упал в реку и перевернулся грузовик с 46 пассажирами. По предварительным данным кубанской полиции, у "ГАЗа-66" отказали тормоза.

    - Сегодня выдался непростой день - две автоаварии с детьми за сутки. Сначала автобус под Новороссийском, только что доложили о ДТП в Сочи. В горах перевернулся грузовик с 33 детьми и 13 взрослыми, один из них погиб. Все пострадавшие сейчас в больнице под наблюдением врачей. Причины обоих ДТП выясняют. Но в любом случае это еще один серьезный повод ужесточить правила перевозки детей, - написал Ткачев.

    Поделиться