11.07.2014 19:46
    Поделиться

    В Ярославской области пройдет фестиваль, посвященный Леониду Когану

    Ярославский губернатор Сергей Ястребов и известный скрипач Дмитрий Коган обсудили возможность проведения на территории региона музыкального фестиваля.

    Он будет посвящен 90-летию со дня рождения выдающегося скрипача и педагога Леонида Когана, который был одной из самых ярких звезд советской скрипичной школы, представляя в ней "романтически-виртуозное" крыло. Памятная дата отмечается осенью нынешнего года.

    Как сообщает пресс-служба губернатора, задача фестиваля - привлечь внимание общества к классическому искусству как основе формирования нравственно здорового поколения с традиционной системой ценностей. Сергей Ястребов и Дмитрий Коган договорились обсудить все детали предстоящего праздника музыки при следующей встрече.

    Кстати

    Дмитрий Коган - внук Леонида Когана. Он автор и художественный руководитель первого Международного фестиваля имени Леонида Когана, возглавил международный Коган-фестиваль в Екатеринбурге. Позднее - ежегодный международный фестиваль "Дни высокой музыки", который с огромным успехом проходит во Владивостоке, на Сахалине, в Челябинске, Самаре и Хабаровске. Также в 2012 году по его инициативе основан Волжский фестиваль духовной музыки.

    Поделиться