13.07.2014 19:09
    Поделиться

    Сборная России стала второй на Кубке Ельцина в Екатеринбурге

    Женская сборная России заняла второе место на завершившемся в Екатеринбурге международном турнире "Кубок первого Президента России Бориса Ельцина". В финале на тай-брейке наши девушки уступили команде Болгарии - 2:3, сообщает официальный сайт всероссийской федерации волейбола.

    Вчера в полуфинале домашнего турнира россиянки в упорном поединке обыграли сборную Японии со счетом 3:2. Сегодня команда Страны восходящего солнца в матче за третье место уступила Голландии - 3:0.

    В итоге Кубок Бориса Ельцина, в котором приняли участие шесть команд, впервые достался сборной Болгарии, наши - на втором месте, третье место - у Нидерландов. Традиционный волейбольный турнир проводился в Екатеринбурге 12-й раз.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе соревнований, лучшим игроком Кубка признана Юдит Петерсон из команды Голландии, а Мисс турнира стала Наталья Малых из сборной России.

    Кроме того, во время турнира прошла благотворительная лотерея среди зрителей, собравших 91 тысячу 450 рублей для лечения пятилетнего мальчика Алеши, страдающего тяжелым заболеванием. Юному екатеринбуржцу нужны средства для операции в Мюнхене.

    Поделиться