13.07.2014 15:30
    Поделиться

    За укус на поле "Барселона" оштрафует Суареса на 3 млн фунтов

    Форвард "Барселоны" Луис Суарес может потерять от 1,5 до 3 миллионов фунтов, если снова укусит соперника. По информации испанских СМИ, в контракте 27-летнего уругвайца с "сине-гранатовыми" есть пункт, согласно которому он будет подвергнут наказанию со стороны клуба в том случае, если он снова не сможет возобладать со своими эмоциями на поле.

    Отметим, что Суарес не сможет выходить на поле в составе "Барселоны" до конца октября из-за дисквалификации, которую он получил после того, как укусил Джорджио Кьеллини во время матча Италия-Уругвай на чемпионате мира. Что касается перехода в "Барселону", то трансфер Луиса из "Ливерпуля" в стан "сине-гранатовых" официально был оформлен в эту пятницу. По данным зарубежных СМИ, за нападающего сборной Уругвая каталонцам пришлось выложить около 88 миллионов евро.

    Добавим, что из-за дисквалификации Суареса "Барселона" не сможет представить его на стадионе "Камп Ноу", а также не проведет традиционную в таких случаях пресс-конференцию с участием новичка команды. К слову, Луис взял в новом клубе девятый номер, который ранее принадлежал перешедшему в лондонский "Арсенал" Алексису Санчесу.

    Поделиться