15.07.2014 15:17
    Поделиться

    ЦСКА может потребовать от ФИФА компенсацию за травму Дзагоева

    Руководство московского ЦСКА может обратиться в ФИФА, чтобы получить компенсацию за травму полузащитника Алана Дзагоева. Футболист повредил ахиллово сухожилие, выступая за сборную России на чемпионате мира в Бразилии.

    "Точные сроки восстановления Алана Дзагоева будут ясны после процедур, которые запланированы на этой неделе. Надеюсь, что восстановление Алана займет не более трех недель, - приводит ИТАР-ТАСС слова гендиректора ЦСКА Романа Бабаева. - Что касается возможной компенсации за травму, то мы будем прорабатывать этот вопрос. Исключать такой вариант нельзя".

    Стоит отметить, что подобный прецедент на мировом первенстве уже был. ФИФА обязалась выплатить около 240 тысяч евро испанской "Барселоне" за травму игрока команды Неймара. Бразилец получил перелом третьего поясничного позвонка в матче мирового первенства против сборной Колумбии (2:1).

    Помимо Дзагоева, ЦСКА на неопределенный срок лишился Георгия Щенникова, который получил повреждение голеностопа на тренировке команды. Также восстанавливается после операции на стопе Александр Цауня.

    Поделиться