15.07.2014 13:02
    Поделиться

    4 украинских бронетранспортера подорвались на собственном минном поле

    Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил подробности боя в районе поселков Дмитровка и Снежный. По его словам, танк ополченцев прямой наводкой уничтожил два украинских бронетранспортера.

    "Еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели", - говорится в боевых сводках главнокомандующего.

    Кроме того, ополченцы ДНР обстреляли из артиллерии подразделения нацгвардии в поселке Тараны. Причем, как отмечает Игорь Стрелков, перед началом артиллерийского удара ополченцы убедились, что мирное население покинуло поселок.

    По позициям нацгвардии было выпущено 36 снарядов, в результате чего произошла детонация боеприпасов на складах. Нацгвардия понесла серьезные потери.

    В отместку украинский дивизион реактивных установок залпового огня "Град" обстрелял Дмитровку. По данным Стрелкова, ополченцы не пострадали. В селе были разрушены дома, начались пожары. Есть жертвы среди жителей, не согласившихся эвакуироваться.

    Игорь Стрелков пообещал, что эта атака украинским военным даром не пройдет. Особенно это касается артиллеристов.

    "Артиллеристам, когда их будем в шею на запад гнать, в плен попадать не рекомендую, - предупреждает министр обороны ДНР. - Уж больно местные ополченцы их "любят".

    Поделиться