21.07.2014 14:08
    Поделиться

    Виталий Мутко оценил подготовку Самары к ЧМ-2018

    В Самару в понедельник прибыл министр спорта РФ Виталий Мутко, который примет участие в закладке первого камня при строительстве новой футбольной арены в рамках подготовки региона к ЧМ-2018.

    В ходе визита министр посетил тренировочную базу "Крыльев Советов", где ознакомился с условиями проживания футболистов и осмотрел тренировочные поля, сообщает официальный сайт футбольного клуба. Министр отметил, что база в целом соответствует всем необходимым стандартам. Также чиновник подтвердил намерение организаторов мундиаля выбрать базу "Крыльев" в качестве места пребывания одной из сборных.

    Кроме того, министр осмотрел, как проходит благоустройство города, посетил аэропорт, где сейчас ведется реконструкция. Мутко отметил, что в ближайшее время необходимо будет решить вопросы, связанные с логистикой, охраной и другим обслуживанием сборных. Командам предстоит жить в Самаре в течение месяца.

    По словам министра, сроки строительства футбольного стадиона  очень жесткие - осталось 32 месяца. В мае 2017 года работа должна быть выполнена.

    Самара должна принять четыре игры группового этапа и матч 1/8 финала. Кроме того, Мутко рассчитывает, что в Самаре также пройдет один из матчей четвертьфинала.

    Прямая речь

    Виталий Мутко, министр спорта России:

    - Мы очень рассчитываем на ваш город и надеемся, что здесь будут созданы все условия для футболистов сборных, для приема болельщиков. Все технические и административные вопросы по стадиону решены, и уже сегодня мы заложим в Самаре первый камень новой футбольной арены. Помимо этого, город должен иметь три тренировочных поля. Одним можно пользоваться на базе "Крыльев", а две придется искать в самом городе.

    Поделиться