22.07.2014 09:00
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил с юбилеем Наталию Солженицыну

    Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем вдову выдающегося писателя и философа Александра Солженицына Наталию. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

    В частности, президент пожелал Наталие Солженицыной доброго здоровья, сил и энергии для исполнения задуманного.

    "Вас знают как авторитетного общественного деятеля, яркого, талантливого человека с активной жизненной, гражданской позицией. На протяжении многих лет Вы были верным другом и соратником Александра Исаевича Солженицына, поддерживали все его дела и начинания", - отмечает глава государства.

    "Возглавляя Общественный фонд Александра Солженицына, участвуете в реализации образовательных, просветительских, благотворительных инициатив. Своей многогранной деятельностью всемерно содействуете развитию богатейших традиций отечественной литературы и культуры", - говорится также в поздравлении Путина.

    Кстати

    Владимир Путин подписал указ "О праздновании 100-летия со дня рождения А. И. Солженицына". Праздничные мероприятия пройдут в 2018 году. Это решение было принято с учетом "большого значения творчества А. И. Солженицына для отечественной культуры и в связи с исполняющимся в 2018 году 100-летием со дня его рождения". Согласно указу президента будет сформирован специальный организационный комитет, который займется подготовкой и проведением празднования. Органы исполнительной власти субъектов РФ будут принимать участие в подготовке и проведении мероприятий в честь 100-летия Александра Солженицына.

    Поделиться