24.07.2014 12:49
    Поделиться

    В Индии поезд столкнулся с школьным автобусом: 25 погибших

    Не менее 25 детей и водитель школьного автобуса погибли, 19 детей получили ранения после того, как пассажирский поезд протаранил машину с детьми на переезде недалеко от деревни в районе Медак, сообщает издание Hundu.

    Всего в автобусе находилось 45 детей в возрасте от 7 до 12 лет.

    Тринадцать учащихся технологической школы в Тупране погибли сразу, а остальные скончались от сильной кровопотери по пути или во время операций в двух частных клиниках.

    Многие подростки получили тяжелые травмы.

    По словам очевидцев и согласно данным из полицейских источников, пассажирский поезд, следовавший из Нандеда в Секундерабад, приближался к переезду. В этот момент водитель школьного автобуса попытался ускорить ход, намереваясь проскочить переезд, где был поднят шлагбаум. Но не успел, в результате чего случилась дорожно-транспортная катастрофа. Авария произошла в 9:10 утра по местному времени. При этом поезд на четыре часа отставал от графика. В полиции сказали, что по пути движения было здание, которое могло бы препятствовать обзору водителя, а его самого мог дезориентировать шлагбаум, поднятый на этом переезде, который контролируется механикой, а не человеком.

    Вместе с тем, стало известно, что учащиеся буквально кричали на водителя, призывая его не спешить двигаться через железнодорожный переезд, но последний проигнорировал их просьбы. Поезд протащил автобус около километра прежде, чем остановился.

    По словам очевидцев, тела детей в возрасте от пяти до 12 лет изуродованы до неузнаваемости. Сельские жители и родственники, заполонившие место трагедии, препятствуют проведению работ по локализации последствий аварии. Тысячи жителей бросились к месту трагедии, начав с ходу обвинять железнодорожных чиновников в халатности. К  месту катастрофы, по данным индийских СМИ, направляется все большее число людей из всех окрестных деревень.

    Поделиться