24.07.2014 16:20
    Поделиться

    Жительница Смоленщины погибла в ДТП по вине пьяного гастарбайтера

    В Гагаринском районе Смоленской области арестован гражданин Республики Беларусь, угнавший автомобиль и ставший виновником дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла женщина, а также пострадали восьмилетний ребенок и житель Подмосковья.

    Как рассказали в четверг в пресс-службе управления МВД по Смоленской области, дорожно-транспортное происшествие произошло на 12-ом километре автодороги Карманово - Гагарин. При выезде на главную дорогу со второстепенной водитель грузового микроавтобуса DAF 400 не предоставил преимущества и столкнулся с двигавшейся по трассе автомашиной "ВАЗ-2107".

    На месте происшествия от полученных травм скончалась пассажир "Жигулей", 58-летняя жительница Гагарина. Также находившийся в салоне восьмилетний мальчик с тяжелыми травмами доставлен в реанимационное отделение районной больницы, госпитализирован и третий пассажир - 53-летний житель Серпухова. 62-летний водитель автомобиля "ВАЗ" не пострадал.

    За рулем микроавтобуса находился нетрезвый 23-летний житель Брестской области, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 264 УК РФ).

    В пресс-службе рассказали, что микроавтобус принадлежит индивидуальному предпринимателю из Минской области. Виновник трагедии работал на строительстве коттеджа, выпивал со знакомыми, после чего без разрешения взял микроавтобус работодателя и отправился в соседнюю деревню по личным делам. Решается вопрос о возбуждении в отношении белоруса второго уголовного дела - по факту угона (статья 166 УК РФ).

    Поделиться