24.07.2014 11:40
    Поделиться

    В Перми построен новый детский сад

    Благодаря партнерству бизнеса и власти в Перми появится новый детский сад
    В жилом комплексе "Боровики" по улице Хабаровская, 68 в Дзержинском районе Перми уже скоро откроет двери для маленьких посетителей новый детский сад. Этот социальный объект возвела строительная группа "Камская долина" в рамках взаимодействия с администрацией города в целях увеличения количества детских дошкольных учреждений.

    Напомним, что увеличение количества мест в детских садах - одно из основных направлений социальной политики региона. Правительством Пермского края разработана программа, которая предусматривает выкуп зданий детсадов, построенных частными организациями. Одним из таких объектов станет новый детский сад на 178 мест в жилом комплексе "Боровики". На его приобретение из бюджетов города и края выделено 140 миллионов рублей.

    Проект, безусловно, стоит таких затрат - внутренние помещения детского сада достаточно просторные, групповые комнаты и спальни оформлены в оригинальном стиле, а санузлы выложены цветной плиткой. Обустроена и прилегающая территория - уложен асфальт, оформлены газоны, на игровых площадках установлены просторные веранды и игровые комплексы для детей разного возраста.

    - В новый детский сад уже проведены все необходимые инженерные сети. Это водо- и теплоснабжение, канализация и электричество, - пояснил заместитель генерального директора по строительству ОАО "Камская долина" Константин Горячих. - Здание построено с соблюдением всех современных норм эпидемиологического контроля и пожарной безопасности. Мы считаем подобный опыт взаимодействия с администрацией города положительным и готовы к дальнейшему сотрудничеству и строительству новых социальных объектов, в том числе в крупных жилых комплексах.

    На сегодня "Боровики" - один из крупнейших строящихся жилых комплексов краевого центра. Помимо объектов социальной инфраструктуры, он включает в себя 19 домов, в которых проживает большое количество молодых семей, поэтому строительство здесь детского сада стало для компании актуальной задачей.

    С ходом возведения нового социального объекта ознакомился глава администрации Перми Дмитрий Самойлов. Сити-менеджер отметил быстрые темпы и качество строительства. Администрация города планирует выкуп здания в третьем квартале текущего года, а в первой половине 2015 года новый детский сад уже откроет двери для юных пермяков.

    Поделиться