25.07.2014 11:15
    Поделиться

    Жители Европы против вступления Молдавии, Грузии и Украины в Евросоюз

    Большинство жителей Германии и около 50 процентов населения Великобритании и Франции отрицательно относятся к перспективе вступления Молдавии, Грузии и Украины в Евросоюз. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством ICM Research.

    Наибольший скепсис по поводу новых членов выразили немцы. Безоговорочно поддерживает их вступление в ЕС лишь один процент граждан ФРГ. Двадцать процентов немцев склоняются к поддержке. А вот 70 процентов - против.

    Во Франции и Великобритании уровень поддержки значительно выше - от 30 до 40 процентов. Но и число скептиков не мало - от 45 до 50 процентов опрошенных.

    Комментарий

    Андрей Бурачёв, молдавский политолог:

    - Да не только граждане против, а многие политики против вступления новых членов в ЕС. Бывший премьер-министра Люксембурга Жан-Клод Юнкер недавно заявил, что ближайшие 5 лет не может быть и речи о вступлении новых стран в ЕС. Последние выборы в Европейский Парламент лучшее доказательство того, что граждане ЕС озабочены больше решением своих социальных и бытовых проблем.

    Закрытие предприятий и переориентация корпораций на "дешевую" рабочую силу также отрицательно воспринимается "старой" Европой. Воинствующий "мультикультурализм" полностью уничтожает традиционные цивилизационные устои стран "старой" Европы. Англичане открыто говорят, что любой толерантности есть предел. Граждане "старой" Европы хотят реального контроля за "брюссельским улеем" (ЕС), который практически живет в параллельном мире, навязывая политику расширения решению обыденных проблем. Озвучивание колосальных сумм, которые ЕС выдает "новым европейцам" ввергла в шок всех.

    Граждане ЕС не понимают и не воспринимают почему они должны быть "жертвами" мифического расширения.

    Поделиться