28.07.2014 15:47
    Поделиться

    В Зауралье прибыли беженцы с Украины

    В Курганскую область из пунктов временного размещения Ростовской области в понедельник, 28 июля, прибыли 64 жителя Украины, сообщает пресс-служба МЧС России по Курганской области.

    Среди вынужденных переселенцев - мужчины и женщины разных возрастов, 28 детей. Все они временно размещены в филиале Курганского технологического колледжа в поселке Шмаково Кетовского района. Здесь созданы все условия для их комфортабельного проживания, места для отдыха, приема пищи, комната досуга, есть Интернет и телефонная связь. Всех прибывших накормили горячим обедом, дальше их ждет необходимый медицинский осмотр и вакцинация.

    В региональном МЧС отмечают, что территория колледжа охраняется сотрудниками полиции. Вместе с переселенцами в пункте будут проживать психологи МЧС и медицинские работники для оказания необходимой помощи, если таковая понадобится. А уже в ближайшие дни с ними начнут работать сотрудники УФМС по Курганской области.

    Кстати, вместе с хозяевами прибыли и их домашние питомцы - три собаки.

    Отметим, пункт временного размещения в Шмаково рассчитан на 100 человек. При необходимости в Зауралье будут организованы дополнительно еще четыре пункта на 560 человек.

    Поделиться