29.07.2014 09:33
    Поделиться

    Зарплата орловских заключенных выросла на 7,4 процента

    В Орловской области средняя заработная плата отбывающих уголовное наказание в местах лишения свободы за год выросла на 7,4 процента, сообщает пресс-служба регионального управления ФСИН.

    Такие данные были приведены в ходе заседания коллегии, прошедшего в стенах областного УФСИН. Там подвели промежуточные итоги производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства.

    Согласно им, среднедневная заработная плата осужденных в первом полугодии текущего года составила 218,54 рубля - на 15,01 рубля, или на 7,4 процента больше, чем год назад.

    Всего на оплачиваемые работы в региональной системе ФСИН выводится 2053 осужденных, или 58,3 процента от численности тех заключенных, кого могут привлечь к труду.

    "В первую очередь трудоустраиваются осужденные, имеющие иски, - сообщает пресс-служба УФСИН. - Удельный вес численности осужденных, погашающих задолженность по исполнительным листам, в общей численности "исковиков", составляет 98 процентов. Это на 18,4 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года".

    В УФСИН также подсчитали, что в первом полугодии входящие в эту систему учреждения получили 10 миллионов рублей прибыли от производственно-хозяйственной деятельности. Из них 9,3 миллиона рублей принес Центр трудовой адаптации.

    Поделиться