Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего молодого человека, который подозревается в убийстве и покушении на убийство, сообщила и.о. старшего помощника СУ СКР по Ставропольскому краю Юлия Кузнецова.
По данным следствия, вечером 23 июля текущего года злоумышленник, проживая в одном из многоквартирных домов Ставрополя, употребил дома наркотические вещества. После этого, взяв кухонный нож, он стал ходить по подъезду дома и звонить в квартиры соседям. Когда те открывали дверь, парень нападал на них с кухонным ножом и пытался зарезать.
В результате двое мужчин с ножевыми ранениями доставлены в больницу, а женщина от полученных многочисленных телесных повреждений скончалась на месте.
25 июля по ходатайству следователя злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершения преступлений.