02.08.2014 14:53
    Поделиться

    В Орле пройдет чемпионат по боям на воде

    Открытый чемпионат Орла по боям на воде включен в программу всероссийской парусной регаты "Регион 57", которая пройдет на озере Светлая жизнь с 3 по 7 августа.

    В Орле регата пройдет уже в третий раз. Ожидается, что в ней примут участие спортсмены из девяти регионов страны, в том числе команды вузов. Студенты определят сильнейших как в личном, так и в командном зачете.

    В оргкомитете сообщили, что в этом году соревнования посвящены 71-й годовщине освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, 100-летию начала Первой мировой войны и 300-летию победы русского флота в Гангутском сражении.

    - Традиционно регата проводится в классах "Оптимист", "Виндсерфинг-Мистраль", "Снайп", "Луч-мини" и "Луч-стандарт", - сообщили в оргкомитете. - Участников ожидает и большая культурная программа: посещение музеев, фестиваль авторской песни, потешные и спортивные игры на берегу.

    Одним из главных и, вероятно, самых зрелищных состязаний обещает стать чемпионат Орла по боям на воде. Официально он пройдет впервые. Правда, в июне в рамках всероссийского праздника "Паруса России" в Орле уже были проведены пробные соревнования.

    По словам организаторов, в чемпионате по боям на воде примут участие представители разных федераций рукопашного боя.

    Тем временем

    Администрация Орла предписала усилить меры по соблюдению правил безопасности, общественного порядка, охраны жизни и здоровья участников и зрителей мероприятия. Так, на период проведения регаты введен запрет на использование на озере Светлая жизнь водных мотоциклов и других технических средств. Исключение сделано для судов Государственной инспекции по маломерным судам и спасателей Главного управления МЧС по Орловской области.

    Поделиться