02.08.2014 12:11
    Поделиться

    В Петербурге бизнесмена ограбили на полтора миллиона рублей

    В центре Петербурга было совершено дерзкое ограбление генерального директора одной из коммерческих компаний.

    Как сообщает пресс-служба регионального полицейского Главка, у дома 30 по улице Мира двое неизвестных в масках напали на генерального директора компании, находившегося в своем автомобиле "Тойота Ланд Крузер".

    Злоумышленники разбили стекло машины, брызнули жертве в лицо из газового баллончика и выхватили из салона портфель, в котором находились 1,6 миллиона рублей.

    Как говорят очевидцы, грабители скрылись с места преступления на автомобиле "Ауди".

    Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж в особо крупном размере". Полиция ведет поиск преступников.

    Бизнесмены довольно часто становятся жертвами преступников на петербургских улицах. Например, недавно в центре города на пять миллионов рублей был ограблен еще один предприниматель. Грабители выхватили у него сумку с деньгами, когда он садился в машину.

    Преступники попытались скрыться на "БМВ", но мужчина стал их преследовать на своем автомобиле. На Мытнинской набережной машина грабителей врезалась в КАМаЗ, а потерпевший, не успев затормозить, протаранил авто злоумышленников. Он выскочил из машины и попытался открыть дверь заблокированного "БМВ", но получил выстрел в лицо из травматического оружия. К счастью, пуля прошла по касательной и лишь задела щеку. Грабителям удалось скрыться.

    Поделиться