03.08.2014 17:55
    Поделиться

    Сбежавший из "Шахтера" футболист продолжит карьеру в Англии

    Нападающий донецкого "Шахтера" Факундо Феррейра на правах годичной аренды перешел в "Ньюкасл", информирует официальный сайт английского клуба. Сообщается, что уже сегодня 23-летний игрок присоединится к "сорокам" на сборе в Германии и сможет принять участие в матче первого тура национального чемпионата, в котором подопечные Алана Пардью сыграют дома против "Манчестер Сити".

    "Я очень рад присоединиться к "Ньюкаслу". Мне нравится английская премьер-лига, но мне непросто было принять это предложение. Прежде чем решаться на трансфер, я поговорил со своим другом Фабрисио Колоччини, который убедил меня в том, что мне надо перейти в "Ньюкасл", - рассказал Феррейра в интервью клубной пресс-службе "сорок".

    Напомним, что Феррейра был одним из многочисленных легионеров "Шахтера", отказывавшийся возвращаться на Украину со сборов в Австрии. Путем долгих бесед и уговоров аргентинец вернулся-таки в расположение "горняков", но как оказалось, ненадолго. За "оранжево-черных" Факундо выступал с 2013 года, перейдя в "Шахтер" из клуба "Велес Сарсфилд".

    Поделиться