10.07.2014 05:00
    Поделиться

    Постановление правительства Тверской области от 8 июля 2014 года №331-пп "Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области"

    Постановление правительства Тверской области от 8 июля 2014 года №331-пп "Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области"

    В связи с повышением пожарной опасности на территории Тверской области Правительство Тверской области постановляет:

    1. Установить особый противопожарный режим на территории Тверской области на период с 12.07.2014 по 31.08.2014.

    2. Министерству лесного хозяйства Тверской области:
    а) нормативным правовым актом Министерства лесного хозяйства Тверской области вводить ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Тверской области при установлении IV и V классов пожарной опасности в лесах по данным прогноза метеорологических (погодных) условий, за исключением лиц, осуществляющих противопожарные мероприятия и тушение лесных пожаров в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации;
    б) незамедлительно представлять информацию о принятии нормативного правового акта Министерства лесного хозяйства Тверской области о введении ограничения в орган повседневного управления Тверской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - федеральное казенное учреждение "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области" и управление информационной политики аппарата Правительства Тверской области для информирования населения через средства массовой информации.

    3. Управлению информационной политики аппарата Правительства Тверской области обеспечить информирование населения через средства массовой информации Тверской области и по иным каналам связи:
    а) об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области;
    б) о введении и об отмене ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на соответствующих территориях Тверской области в целях обеспечения пожарной безопасности.

    4. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тверской области на период особого противопожарного режима усилить контроль за соблюдением первичных и дополнительных мер пожарной безопасности в населенных пунктах органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области.

    5. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области:
    а) привлекать сотрудников органов внутренних дел к профилактической работе, проводимой подразделениями Государственной противопожарной службы в условиях особого противопожарного режима на территории Тверской области;
    б) принять меры по соблюдению запрета на посещение гражданами лесов на соответствующих территориях Тверской области в целях пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима.

    6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области:
    а) привлекать население для локализации пожаров вне границ населенных пунктов;
    б) организовать патрулирование населенных пунктов, территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и прилегающих к ним зон в целях ограничения случаев разведения костров и проведения пожароопасных работ, предупреждения возникновения пожаров, в том числе с участием членов добровольной пожарной охраны и силами населения;
    в) обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров;
    г) принять меры по:
    запрету сжигания сухой травы (сельскохозяйственных палов);
    созданию в соответствии с требованиями пожарной безопасности минерализованных полос и удалению (сбору) сухой растительности;
    усилению охраны объектов, непосредственно обеспечивающих жизнедеятельность населения;
    информированию населения об установленных требованиях к обеспечению пожарной безопасности, в том числе к пользованию открытым огнем.

    7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Тверской области Дудукина С.А.
    Отчет об исполнении постановления представить в срок до 01.10.2014.

    8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Правительства Тверской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и действует до 01.10.2014.

    Губернатор области А.В.Шевелев

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться