03.08.2014 12:15
    Поделиться

    Указ губернатора Ярославской области от 1 августа 2014 года №334 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области"

    Указ губернатора Ярославской области от 1 августа 2014 года №334 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области"

    В соответствии c Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Законом Ярославской области от 7 декабря 2004 г. № 52-з "О пожарной безопасности в Ярославской области", в связи с сохранением высокого класса пожарной опасности в лесах и на торфяных месторождениях на территории области и в целях предотвращения распространения пожаров на населенные пункты постановляю:

    1. Установить особый противопожарный режим на территории Ярославской области на срок до 22 августа 2014 года.

    2. На период действия особого противопожарного режима на территории Ярославской области запретить посещение лесов, въезд в них транспортных средств (кроме занятых на лесохозяйственных и лесовосстановительных работах, работах, связанных с выполнением противопожарных мероприятий, мониторингом пожарной опасности в лесах и тушением лесных пожаров), разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ, промысловой, любительской и спортивной охоты в лесах Ярославской области.

    3. Департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, департаменту охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, департаменту по охране и использованию животного мира Ярославской области, департаменту лесного хозяйства Ярославской области совместно с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области, Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области и органами местного самоуправления муниципальных образований области осуществлять в пределах своих полномочий контроль за выполнением особого противопожарного режима на территории Ярославской области.

    4. Управлению массовых коммуникаций Правительства области организовать ежедневную публикацию сообщений в средствах массовой информации об установлении особого противопожарного режима на территории Ярославской области.

    5. Контроль за исполнением указа оставляю за собой.

    6. Указ вступает в силу с момента подписания.

    Губернатор области С.Н.Ястребов

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться