05.08.2014 13:35
    Поделиться

    Путешественника из США могут похоронить под Иваново

    Погибший в Ивановской области велопутешественник из США Рон Макгерити будет похоронен в Фурманове, если за его телом не приедут родственники или представители посольства. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное бюро судебно-медицинской экспертизы.

    62-летний Макгерити погиб 25 июля - его сбил пьяный водитель грузовика на автодороге в Фурмановском районе. Из районного морга тело американца доставили в областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

    - Макгерити еще не забрали. Никого не было, никто не звонит. Вообще-то мы обязаны в трехдневный срок выписать свидетельство о смерти и захоронить. Но тут все-таки гражданин другой страны, поэтому пока ждем, - рассказали в бюро.

    Если за телом не приедут родственники или представители США, Рон Макгерити будет похоронен в Фурманове.

    Бостонец Рон Макгерити посетил более 50 стран четырех континентов в качестве "посланника мира". Он путешествовал на велосипеде и вручал послания представителям власти, бизнесменам и духовным лицам тех городов, которые посещал. В рамках турне по России Макгерити объехал Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль и другие города.

    Поделиться