06.08.2014 18:30
    Поделиться

    Пользователи "ВКонтакте" сообщили о проблемах в работе сайта

    Социальная сеть "ВКонтакте" переживает новый сбой в работе. Как свидетельствуют жалобы пользователей в Twitter, на сайте наблюдаются проблемы с открытием и отправкой персональных сообщений.

    Перебои с доступом к некоторым функциям "ВКонтакте" начались около 19 часов по московскому времени. В то же время некоторые пользователи сообщают о том, что не испытывают никаких проблем при работе с сайтом.

    Администрация и пресс-служба "ВКонтакте" пока никак не прокомментировала происходящее. По жалобам пользователей, помимо невозможности открыть персональные сообщения, у некоторых отсутствует возможность прикрепления фотографий к записям. Проблемы наблюдаются как в на сайте соцсети, так и в мобильных приложениях "ВКонтакте".

    Напомним, что в конце июля крупнейшая в России социальная сеть на несколько часов оказалась недоступной для посетителей. Вначале на страницах пользователей исчезли все фотографии и публикации, а скорость загрузки сайта значительно упала. Вскоре после этого сайт ушел в офлайн.

    Причиной неполадок в работе популярного интернет-ресурса стала авария в одном из дата-центров "ВКонтакте" в Санкт-Петербурге, которая произошла из-за аномально высокой температуры, установившейся в тот день в северной столице.

    Поделиться