07.08.2014 21:14
    Поделиться

    Ополченцы сообщают, что сбили самолет ВВС Украины

    Бойцам ополчения удалось сбить очередной украинский самолет. Об этом сообщается на официальной Twitter-странице Донецкой народной республики.

    "Поступила информация, что в районе села Ждановка сбит самолет ВВС Украины. Пилот катапультировался. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

    В пресс-центре ДНР также обнародовали информацию о боях с применением авиации в районе Кутейнико-Иловайска, который подвергся налету украинских штурмовиков.

    Кроме того, пресс-центр подтвердил поступившую утром информацию о бомбардировке украинскими самолетами окруженных украинских же подразделений у российской границы.

    "Вчера вечером самолеты ВВС Украины нанесли авиаудар по остаткам 79 аэромобильной бригады, запертой Добровольческой Армией Новороссии в "Изваринском котле". По версии командования Народной Армии ДНР - это была целенаправленная акция украинских войск, с целью недопущения дальнейшего бегства из "котла" украинских военных на территорию России, как это произошло накануне, и похоронить вместе с убитыми бойцами всю правду об истинном положение дел в зоне АТО", - сообщает пресс-центр ДНР.

    Поделиться