11.08.2014 15:57
    Поделиться

    Сенатор: Туристический сезон в Крыму состоялся

    Туристический сезон в Крыму состоялся, несмотря на ряд неблагоприятных факторов, считает представитель Республики Крым в Совете Федерации Ольга Ковитиди.

    "Туристический сезон у нас состоялся, несмотря на то, что нам хотелось бы иметь лучшие показатели", - приводит Интерфакс слова Ковитиди, сказанные в понедельник в ходе пресс-конференции в Москве.

    "Мы с вами понимаем, что Крыму устроили блокаду. Транспортная логистика была не такой, как мы хотели, а численность людей, которые приехали к нам отдыхать, могла быть намного больше", - отметила сенатор.

    При этом, несмотря на неблагоприятные факторы, региону удалось обеспечить удачное прохождение туристического сезона. "У нас есть позитив. Во всех здравницах на 100 процентов есть заполняемость. Благодаря правительству России сегодня полностью заполнены наши крупнейшие гостиницы", - сказала Ковитиди.

    Если говорить о сегментах бизнеса, то есть категории предпринимателей, которым не удалось добиться желаемых результатов, сказала сенатор. "Кто у нас сегодня недополучил своих отдыхающих? Это малый и средний бизнес. Вместе с тем, сезон состоялся, и он еще продолжается. Погода в Крыму сейчас хороша как никогда", - добавила Ковитиди.

    Она также прокомментировала ситуацию с журналистами на Украине. По ее словам, ответственность за судьбу находящихся на Украине работников СМИ лежит на Киеве, и никто не имеет права "тянуться грязными лапами" к ним.

    "Никто не имеет права своими грязными лапами тянуться к людям, которые несут правду, несут слово", - заявила Ковитиди. Поэтому, по ее словам, вся ответственность за судьбу не только Андрея Стенина (корреспондента МИА "Россия сегодня", пропавшего на Украине), но и всех журналистов, которые находятся на территории Украины, ложится на режим Порошенко, - цитирует сенатора РИА Новости.

    Поделиться