13.08.2014 16:04
    Поделиться

    Костромская область откроет две больницы для жертв ДТП

    Костромская область в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" откроет два новых лечебных центра для экстренной помощи жертвам ДТП, сообщил на совещании о реализации нацпроектов в администрации региона директор областного департамента здравоохранения Александр Князев.

    Костромские власти в ближайшее время планируют открыть две новые современные клиники в Костроме и Волгореченске, которые будут заниматься оказанием экстренной медицинской помощью пострадавшим, доставляемых "скорой помощью" с мест автоаварий. В обеих клиниках уже ведется ремонт и ожидается установка новейшего медицинского оборудования. Проблема высокой смертности жителей в ДТП - ода из самых серьезных в регионе.

    По словам Князева, смертность от ДТП по сравнению с первым полугодием 2013 года в регионе выросла на 11 процентов. Он уточнил, что большинство людей, пострадавших на дорогах, умирают на месте еще до приезда "скорой" из-за тяжести травм, однако открытие двух современных клиник должно изменить ситуацию, ускорить выздоровление и качество жизни спасенных в ДТП пациентов.

    Поделиться