13.08.2014 17:21
    Поделиться

    Американский завод Varco откроют под Костромой в феврале 2015 года

    Невзирая на политику, открытие совместного российско-американского завода Varco по производству бурового оборудования для нефтегазовой промышленности состоится в феврале 2015 года, сообщил журналистам губернатор Костромской области Сергей Ситников.

    Завод Varco, строительство которого ведется в Волгореченске, стал одним из крупнейших инвестпроектов на территории региона с общим объемом инвестиций свыше 100 миллионов долларов. После введения серии экономических санкций между Россией, США и ЕС у журналистов появились опасения, что обострение политической обстановки может негативно сказаться на завершении проекта компании National Oilwell Varco в 40 километрах от Костромы.

    - Там (в Волгореченске) очень хорошие подвижки, котельная по сути построена, решаем вопрос чтобы подавать газ и электроэнергию - у коллег все будет хорошо, правильно, - сообщил губернатор, добавив, что в феврале состоится открытие предприятия.

    Справка "РГ"

    Компания National Oilwell Varco (NOV) работает с 1841 года и является мировым лидером в поставках основных механических компонентов для наземных буровых агрегатов, шельфовых буровых платформ, установок для ремонта скважин, систем для инспекции внутреннего покрытия труб, компонентов бурильных колонн.

    Поделиться