19.08.2014 21:10
    Поделиться

    Группа ОБСЕ посетит детсад в Макеевке, обстрелянный силовиками

    В попавший под артобстрел детский сад в донецком пригороде Макеевка отправились представители ОБСЕ. Об этом со ссылкой на вице-премьера Донецкой народной республики Андрея Пургина, выступившего в эфире латвийской радиостанции Baltkom, сообщает РИА Новости.

    "На место обстрела детского сада в Макеевке выехали представители ОБСЕ. У нас ОБСЕ в очень сложной ситуации находится. Снаряды падают рядом с ними - один упал в 200 метрах от них, другой в 600 метрах от них. Это невозможно не замечать. А если они замечают то, почему эти вопросы не рассматриваются в Европе?" - приводит агентство слова Пургина.

    Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела детского садика, расположенного в Макеевке, погибли 10 детей. По информации из других источников, малышей из учреждения успели вывезти. Но в обстрелянной Макеевке снаряды попали не только в детский сад, но и в жилой дом, аллею, здание вокзала, больницу, парикмахерскую и бензозаправку. В результате погибли не менее 15 человек.

    Причем, по данным комитета социальных коммуникаций ДНР и пресс-службы министра обороны республики, в донецком пригороде были задержаны корректировщики огня.

    Поделиться