19.08.2014 17:21
    Поделиться

    Google готовится к запуску музыкального сервиса YouTube Music Key

    Google готовится запустить сервис YouTube Music Key, позволяющий слушать музыку в потоковом и оффлайн режимах. Об этом сообщает Android Police со ссылкой на источники в компании.

    По сведениям издания, база новой музыкальной службы будет насчитывать более 20 миллионов треков. Помимо официальных альбомов исполнителей пользователи получат доступ к ремиксам, каверам и неизданным версиям, а также концертным исполнениям, хранящимся на видеохостинге.

    Эта возможность является главным отличием YouTube Music Key от Play Music All Access, также принадлежащего Google. В остальном сервисы очень похожи, в том числе и по цене подписки - по предположениям, она не будет превышать 10 долларов в месяц. Будет и "пробный" доступ на 30 дней, а у абонентов Play Music All Access подписка на новую службу появится автоматически.

    Напомним, информация о предстоящем запуске на YouTube отдельного музыкального сервиса появилась еще осенью 2013 года, однако дата начала его работы несколько раз переносилась.

    В качестве еще одного доказательства скорого старта проекта Android Police приводит факт регистрации компанией Google домена youtubemusickey.com, однако ресурс пока недоступен. По некоторым данным, запуск откладывается из-за переговоров о лицензионных соглашениях с крупнейшими музыкальными лейблами.

    Поделиться