19.08.2014 11:52
    Поделиться

    Роулинг опубликовала новый рассказ "Поттерианы"

    На посвященном историям о Гарри Поттере сайте опубликован небольшой рассказ Джоаны Роулинг об одной из героинь саги, поющей волшебнице Селестине Уорбек. Она несколько раз упоминается в книгах о мальчике-волшебнике - в частности, как любимая певица Молли Уизли.

    История из 500 слов раскрывает подробности биографии Селестины. Она родом из Уэльса, ее отец волшебник, а мать неудавшаяся актриса, магл. Встретились они, когда мать атаковал смеркут - существо из мира "поттерианы", - замаскированный под плащ.

    Как и Гарри Поттер, Уорбек училась в Хогвартсе на факультете Гриффиндор. Ее талант был заметен с детства, поэтому неудивительно, что она стала известной певицей. На сайте Pottermore можно, зарегистрировавшись, прослушать один из ее хитов.

    - Образ Селестины вдохновлен известной британской певицей Ширли Бэсси, - призналась Джоан Роулинг.

    В июле писательница опубликовала рассказ о 30-летних Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер, встретившихся на финале чемпионата мира по квиддичу. Гарри слегка поседел, а на щеке его появился загадочный шрам. Рассказ написан от имени журналистки, в нем Роулинг, помимо прочего, высмеивает публикуемые в прессе догадки и сплетни.

    Поделиться