21.08.2014 11:38
    Поделиться

    Зенитовец Халк облился ледяной водой ради благотворительности

    Бразильский форвард "Зенита" Халк после победы над бельгийским "Стандартом" присоединился к акции Ice Bucket Challenge, сообщает пресс-служба петербургского клуба.

    Игрок опубликовал в своем инстаграме короткое видео, на котором его обливают ледяной водой в раздевалке стадиона "Морис Дюфран".

    Напомним, стартовавший в начале июля всемирный флешмоб Ice Bucket Challenge призван привлечь внимание к тяжелой болезни - боковому амиотрофическому склерозу. Недуг поражает двигательные нейроны в мозге, что ведет к параличу и атрофии мышц.

    По правилам акции участники обливаются ледяной водой, выкладывают видео в интернет, после чего "бросают вызов" кому-либо из своих друзей. Халк решил передать эстафету полузащитнику "Зенита" Акселю Витселю.

    Теперь у партнера бразильца по команде есть сутки - за это время он должен либо вылить на себя ведро ледяной воды, либо пожертвовать деньги в пользу больных - впрочем, он может сделать и то, и другое.

    В акции уже приняли участие такие известные футболисты, как Лионель Месси, Дэвид Бэкхем, Хавьер Чичарито, Кака и многие другие.

    Поделиться