22.08.2014 23:32
    Поделиться

    Ролик с обливанием водой из вертолета стал хитом Youtube

    Почти 5 миллионов просмотров за несколько дней набрал на видеохостинге Youtube ролик с обливанием водой из вертолета с участием американского хоккеиста Пола Биссоннетта.

    Съемки прошли в рамках ставшего популярным флешмоба, посвященного борьбе с редким заболеванием центральной нервной системы - боковым амиотрофическим склерозом, который называют еще болезнью Лу Герига. Акция с публичным обливанием звезд ледяной водой уже помогла собрать специализированному фонду около 6 миллионов долларов.

    Пол Биссоннетт - 29-летний экс-хоккеист "Финикс Койотис" (теперь эта команда называется "Аризона Койотис") - в настоящее время является свободным агентом и подыскивает себе новый клуб. Возможно, столь грандиозное участие во флешмобе (обычно его участники ограничиваются тазиками с водой) - один из способов привлечь к себе дополнительное внимание. Впрочем, Биссоннетт, известный своими бескомпромиссными драками на льду и озорными шутками вне площадки - и без того весьма популярная персона в НХЛ. Так, на его твиттер подписаны более 560 тысяч человек.

    Поделиться