23.08.2014 19:10
    Поделиться

    Антивоенный митинг прошел у посольства Украины в Польше

    Акция под названием "Мир для Украины" состоялась в субботу в Варшаве у здания украинского посольства. Участники митинга потребовали "немедленного перемирия и прекращения военных действий в республике". Об этом сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС.

    Перед посольством Украины собрались несколько десятков человек с транспарантами "Нет войне" и флагами Украины, Польши, России, Донецкой народной республики.

    По данным организаторов антивоенного мероприятия, в нем приняли участие "представители польских общественно-политических кругов, которые не могут больше смотреть на ситуацию, сложившуюся у восточного соседа, на смерть невинных людей, в том числе женщин и детей". Беженки из восточных регионов Украины призвали прекратить насилие, бомбежки, остановить гуманитарную катастрофу.

    Ранее антивоенные митинги прошли в Париже и Риме. Участники протестовали против обстрела украинской армией населенных пунктов из тяжелых вооружений на юго-востоке республики, искажения информации, поступающей из зоны боевых действий.

    "В Италии никто не знает правды о том, что происходит на Украине. Нам подают ложную информацию, противоположную правде. Мы должны разбудить людей, и понимание понемногу приходит", - заявил известный общественный деятель Джульетто Кьезы.

    Поделиться