Районный суд Екатеринбурга вынес приговор проводнице поезда "Абакан - Москва", которая вытолкнула из поезда шестилетнего ребенка из-за того, что у него не было билета.
Как сообщила "РГ" Уральская транспортная прокуратура, инцидент произошел 10 января. За несколько минут до отправления поезда с железнодорожной станции Екатеринбурга в вагон забежала опаздывающая пассажирка с вещами и ребенком. Она сказала, что билет малыша находится у матери, которая бежит следом. Но когда состав начал трогаться, мать так и не показалась. Поэтому проводница решила вытолкнуть маленького мальчика из вагона. В результате ребенок упал на землю и получил ушибы.
В итоге суд признал проводницу виновной в преступлении по статье о нанесении побоев или совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль (ч. 1 ст. 116 УК РФ) и приговорил ее к 4 месяцам исправительных работ.