25.08.2014 17:34
    Поделиться

    Индийцы испытали нацию ведром риса

    Альтернативу американской благотворительной акции Ice Bucket Challenge, участники которой обливаются холодной водой в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом, организовали индийцы. Их акция созвучно называется Rice Bucket Challenge и направлена на решение проблем нищих и голодающих.

    Как пишет Independent, участники Rice Bucket Challenge (Испытание ведром риса) должны передать ведро риса нуждающимся. Фотографии акции публикуются на странице акции в Facebook. Примечательно, что инициатором Rice Bucket Challenge выступила старший редактор интернет-издания, посвященного рису.

    - Изменить себя - старый девиз. Изменить многих - новый. Пустой желудок провоцирует на преступления. Так что своей акцией снижаете уровень криминала, - радуются акции индийцы в комментариях в Facebook.

    Акция стартовала в минувшее воскресенье, и сейчас объявление о ней в соцсети получило более 14 тысяч "лайков". Параллельно индийцы запустили хэштег #RiceBucketChallenge. Слоган компании "Индийская версия для нужд индийцев".

    Поделиться