26.08.2014 10:18
    Поделиться

    Пучков проверит сдачу домов для подтопленцев в ДФО

    Во вторник главный спасатель страны Владимир Пучков вручил ключи от новых домов амурчанам, пострадавшим от прошлогоднего разрушительного наводнения.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, министр прибыл в Дальневосточный регион, чтобы проверить готовность возводимого для подтопленцев жилья.

    Глава МЧС и вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев побывали в селах Ивановка и Сосновый бор Зейского района Приамурья. Кстати, село Ивановка первым приняло на себя удар стихии.

    - От себя лично и от всего министерства по чрезвычайным ситуациям выражаю благодарность людям, которые стойко и самоотверженно пережили наводнение. А также поздравляю вас с получением нового, хорошего и комфортабельного жилья, - сказал Владимир Пучков.

    Чиновники проверили сдачу новых жилых домов и в Мазановском районе, который тоже попал под разгул стихии.

    Сегодня в Благовещенске состоится заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения на территории субъектов округа. На встрече будут подведены итоги восстановительных работ. Чиновники разных уровней обсудят строительство и капремонт жилья пострадавших от паводка, восстановление участков дорог и мостов. Также будут озвучены результаты господдержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

    Напомним, накануне в регионе работал глава Минстроя Михаил Мень. Он посетил отдаленное село Новокиевсий Увал, стройплощадку космодрома "Восточный" и провел совещание в областном центре.

    Поделиться