26.08.2014 12:22
    Поделиться

    В Крыму в сентябре начнут оформление документов на землю

    В Республике Крым с сентября начнется оформление землеустроительных документов, "замороженных" с марта 2014 года. Получить землеотвод и зарегистрировать свои земельные участки смогут более 60 тысяч физических и юридических лиц. Об этом на аппаратном совещании в Совете министров Республики Крым заявил и.о. главы Республики Сергей Аксенов.

    - Главная задача министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым - организовать оформление документов по землеотводам, которые были получены до вхождения Крыма в состав России, - отметил Аксенов. - Надо сделать так, чтобы в сентябре началось оформление и утверждение проектов отводов по тем решениям, которые были приняты ранее.

    Напомним, 30 июля Госсовет Крыма принял закон, который регулирует земельные и имущественные отношения в республике в переходный период. Он сохранил право собственности на земельные участки и иные объекты недвижимости, возникшее до вступления Крыма в состав РФ, у физических и юридических лиц, включая иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц.

    - Согласно этому закону надо было разработать 16 нормативно-правовых актов, - заявил министр имущества и земельных отношений Александр Гордецкий. - Но решили ограничиться десятью регламентами для оформления документов в разных инстанциях. Окончательно все процедуры дооформления документации будут утверждены к первому сентября.

    Поделиться