26.08.2014 12:13
    Поделиться

    Евгении Васильевой в санатории Минобороны выделяли личного повара

    Обвиняемая в многомиллионных хищениях в Минобороны экс-чиновница Евгения Васильева требовала в кубанском санатории ведомства личного повара и горничную, которая также выполняла обязанности официантки, уборщицы и сторожа. Об этом сегодня в суде рассказал свидетель обвинения Андрей Жуков, директор одного из санаториев Минобороны.

    По его словам, он два-три раза встречался с Васильевой в Анапе, он возил ее в поселок Пересыпь, где находился санаторий. 

    Как полагает следствие, старые постройки на участке снесли, начав строительство VIP-комплекса для отдыха на море. Этот элитный поселок Васильева использовала для своего отдыха и близких ей лиц. При этом Жуков отметил, что сама Васильева всегда платила за свой отдых. Кроме того, он заявил, что строительство новых зданий на участке проходило с ведома экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, передает РИА Новости.

    Ранее другая свидетельница по делу, занимавшаяся подборкой персонала, рассказала, что ей тоже поступали заявки на повара, водителя, горничной и помощников по хозяйству. Васильева отдавала предпочтение женщинам славянской внешности "без дефектов на лице и без дефектов речи", отметила свидетельница.

    Дело о хищениях в Министерство обороны возбуждено в 2012 году. По версии следствия, Васильева распродавала имущество министерства по заниженным ценам через холдинг "Оборонсервис".

    Поделиться