27.08.2014 08:44
    Поделиться

    В Омске стартует хоккейный мемориал имени Виктора Блинова

    В Омске с 27 по 30 августа пройдет XXVII хоккейный турнир имени Виктора Блинова. В нем примут участие четыре клуба Восточной конференции КХЛ.

    27 августа, на льду "Арены-Омск" сначала пройдет матч между хабаровским "Амуром" и нижнекамским "Нефтехимиком". А затем свои клюшки на льду скрестят хоккеисты омского "Авангарда" и новокузнецкого "Металлурга". Завтра состоятся матчи хоккеистов "Металлурга" и "Нефтехимика", а также "Авангарда" и "Амура". В субботу, пройдут ледовые баталии между "Амуром" и "Металлургом", "Авангардом" и "Нефтехимиком".

    Стоит сказать, что для омских хоккеистов это уже не первая игра в предсезонье. В начале августа "Авангард" одержал победу, став обладателем Кубка президента Казахстана.

    Новый хоккейный сезон команда откроет 4 сентября. Соперником "ястребов" в первом домашнем матч нового регулярного чемпионата КХЛ выступит новокузнецкий "Металлург".

    Кстати, за время проведения мемориала имени Виктора Блинова 17 раз победу в нем праздновали омичи, три раза - новосибирская "Сибирь", два - нижнекамский "Нефтехимик". Победителями турнира также становились тюменский "Рубин", екатеринбургский "Автомобилист", норильский "Заполярник" и казанский "Ак Барс".

    Между тем

    Капитан омского "Авангарда" Денис Куляш подарил детям омского села Хорошки Павлоградского района новую хоккейную коробку. Здесь уже прошел районный турнир по мини-футболу, пляжному волейболу, гиревому спорту и армспорту. Ранее при содействии омского капитана аналогичное сооружение появилось в селе Богодуховка, и еще несколько - в Татарстане. Куляш также поддерживает ребят, снабжая их полными комплектами игровой хоккейной экипировки. В июле, в том числе и за многолетнюю помощь сельским и дворовым хоккейным командам, ему вручили международную премию Fair Play.

    Поделиться