В Кировской области на пожаре погибли три человека

В Кировской области на пожаре в деревянном многоквартирном доме погибли три человека, сообщили в четверг "РГ" в региональном ГУ МЧС.

Звонок в пожарную часть Слободского о том, что горит 13-квартирный дом на улице Советской, поступил 28 августа в половине первого ночи. На пожар, которому был присвоен второй номер сложности, выехали семь расчетов. Через три часа пожар был ликвидирован. Работа огнеборцев была осложнена тем, что в доме находились газовые баллоны, которые могли взорваться в любой момент. Во избежание взрыва их пришлось выносить во время тушения пожара.

В результате сгорела крыша дома, обгорели стены второго этажа. После разбора завалов были обнаружены тела трех человек без признаков жизни. Остальные жильцы покинули дом еще до приезда сотрудников МЧС, поэтому эвакуация не потребовалась. По факту гибели людей на пожаре СУ СКР по Кировской области проводит проверку.