28.08.2014 17:20
    Поделиться

    Уэйн Руни стал капитаном сборной Англии

    Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни будет новым капитаном сборной Англии. Об этом заявил наставник "трех львов" рой Ходжсон, объявляя состав команды на товарищескую встречу со сборной Норвегии и отборочный матч Евро-2016 против Швейцарии.

    Необходимость выбора нового игрока на роль капитана возникла у Ходжсона в связи с тем, что на днях о завершении карьеры в сборной Англии заявил прежний обладатель капитанской повязки Стивен Джеррард.

    "Уэйн целиком и полностью заслуживает этого. Он уже был капитаном сборной в некоторых матчах и к тому же он является капитаном "Манчестер Юнайтед". Я долго беседовал с Руни. Он готов к давлению, которое приходится испытывать капитану в сборной Англии", - объяснил свой выбор Рой Ходжсон.

    "Сбылась мечта моя и моей семьи. Я всегда стремился к тому, чтобы играть за сборную Англии, но капитанская повязка - это предел моих мечтаний", - прокомментировал свое назначение сам футболист.

    Руни дебютировал за сборную Англии в 2003 году. С тех пор в футболке национальной сборной он провел 95 матчей, в которых отличился 40 раз. Отметим, что в "МЮ" 28-летний футболист получил капитанскую повязку в нынешнем сезоне после того, как команду возглавил Луи ван Гал.

    Полностью состав сборной Англии выглядит следующим образом:

    вратари: Джо Харт ("Манчестер Сити"), Бен Фостер ("Вест Бромвич"), Фрейзер Форстер ("Саутгемптон");

    защитники: Лейтон Бэйнс, Фил Ягелка, Джон Стоунз (все - "Эвертон"), Гари Кэхилл ("Челси"), Калум Чемберс ("Арсенал"), Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед"), Дэнни Роуз ("Тоттенхэм");

    полузащитники: Джек Коулбэк ("Ньюкасл"), Фабиан Делф ("Астон Вилла"), Джордан Хендерсон ("Ливерпуль"), Джеймс Милнер ("Манчестер Сити"), Алекс Окслейд-Чемберлен, Джек Уилшир (оба - "Арсенал"), Рахим Стерлинг ("Ливерпуль"), Андрос Таунсенд ("Тоттенхэм");

    нападающие: Рики Ламберт, Дэниэл Старридж (оба - "Ливерпуль"), Уэйн Руни, Дэнни Уэлбек (оба - "Манчестер Юнайтед").

    Поделиться