29.08.2014 13:07
    Поделиться

    Медведев: Бюджет-2015 должен быть реалистичным и учитывать санкции

    Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что бюджет страны на 2015 год должен быть максимально реалистичным и учитывать санкции, передает РИА Новости.

    "Наша цель заключается в том, чтобы подготовить максимально реалистический бюджет с учетом тех сложных обстоятельств, в которых сейчас живет наша экономика. Речь идет о санкциях, которые введены против России, ограничениях доступа к рынкам капитала, к новым технологиям для целого ряда наших компаний и целый ряд других запретов, которые нам пытаются навязать", - отметил глава правительства на совещании, посвященном прогнозам социально-экономического развития РФ на 2015-2017 годы.

    По мнению Медведева, к санкциям надо "относиться спокойно и честно смотреть в лицо тем прогнозам, которые сегодня существуют". При этом приоритеты бюджета должны остаться неизменными: это социальные обязательства и обороноспособность.

    "Основные приоритеты неизменны: в полном объеме будем финансировать все обязательства перед гражданами России, продолжим укреплять обороноспособность, безопасность государства, в том числе экономическую", - сказал Медведев.

    Поделиться