01.09.2014 09:20
    Поделиться

    В Приангарье встретили третий поезд с украинскими беженцами

    В город Братск Иркутской области прибыл поезд, который доставил 555 граждан Украины, бежавших от боевых действий в Донецке и Луганске.

    По данным пресс-службы правительства Иркутской области, в числе прибывших 58 детей, в том числе из многодетных семей. Также есть люди с ограниченными возможностями. Все размещены в санатории, с ними работают сотрудники социальной защиты, миграционной службы, медики. Сегодня же начнутся консультации центра занятости населения.

    Напомним, в августе в Иркутскую область уже прибыли два поезда с украинскими беженцами. Полторы тысячи людей приняли в Иркутске.

    Всего в регионе, вместе с приехавшими в Братск, сейчас находятся более двух тысяч переселенцев с Украины. Область заявила о возможности принять пять тысяч человек.

    Отметим, что на днях вторую группу беженцев с Украины - более 260 человек - встретили в Чите. Люди прибыли в Забайкалье на поезде.

    По словам заместителя министра труда и социальной защиты Забайкальского края Александра Коноплева, пункты временного размещения для вынужденных переселенцев организовали в больницах восстановительного лечения и детских оздоровительных лагерях. На сегодняшний день на территории Забайкальского края развернуто 12 пунктов.

    А в Республику Бурятия до конца 2014 года будет направлено 1425 граждан, вынужденно покинувших Украину. В регионе уже приняли и разместили около 350 человек.

    Поделиться