04.09.2014 16:00
    Поделиться

    В Москве открылась фотовыставка об истории Оренбуржья

    Сегодня в здании представительства Оренбургской области в Москве открылась фотовыставка, посвященная истории региона, который отмечает в этом году не только свое 80-летие, но и другую памятную дату - 270 лет со дня образования Оренбургской губернии.

    В небольшом зале особняка на Кременчугской улице разместились работы победителей областного конкурса фотографий "Памятники истории и культуры Оренбургской области". Прежде чем отправиться в Москву, снимки прошли строгий отбор: жюри пришлось выбирать лучшие из 355 фотографий, присланных авторами из разных уголков Оренбургской области.

    Так вышло, что многие из отобранных для выставки снимков сделаны самыми известными и признанными мастерами-фотохудожниками Оренбуржья. Среди них Олег Грачев, Сергей Жданов, Олег Рукавицын, Валерий Гуньков, Александр Мирзаханов.

    В их работах отражены знаковые для края события, пейзажи, памятники культурного наследия, люди. Запечатленное на снимках помогает лучше узнать историю, архитектуру, градостроительное искусство.

    Планируется, что выставка продлится месяц. Москвичи и гости столицы могут посетить ее с 9:00 до 18:00 ежедневно. Однако из-за того, что экспозиция представлена не в музее, а в административном здании, время работы лучше уточнять по телефону. Вход свободный.

    Поделиться