06.09.2014 13:07
    Поделиться

    Креветка-монстр завоевала Facebook

    Более шести тысяч "лайков" всего за пару дней собрали размещенные в социальной сети Facebook фотографии необычного улова флоридских рыбаков. Они поймали на удочку гигантскую креветку-монстра, длиной около полуметра.

    Фотографии, которые сделал рыбак из Форт Пирса Стив Бэйджерон, выложила в Facebook государственная Комиссия по сохранению рыб и дикой природы Флориды (FWC). В ведомстве предположили, что гигантская креветка, которой сейчас занимаются ученые, является стоматоподом, или как их еще называют - креветкой-богомолом. Это хищное ракообразное охотится на мелких водных обитателей, убивая их ногами, снабженными острыми, как нож шипами.

    Однако длина пойманного создания велика даже для стоматопода, размеры которых, как правило, не превышают 35 сантиметров. Поэтому в многочисленных комментариях под фотографиями пользователи соцсети указывают на возможные последствия биологических мутаций из-за ухудшения экологии и предостерегают о том, что употреблять в пищу эту гигантскую креветку не следует.

    Поделиться