08.09.2014 06:37
    Поделиться

    Стало известно, какие могут ввести санкции против России

    Нефтяные и оборонные компании России могут попасть под санкции Евросоюза. В список, который предполагается утвердить сегодня, попали "Роснефть", "Газпромнефть", "Транснефть", "Оборонпром", "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и "Уралвагонзавод", сообщает Wall Street Journal. Если санкции будут утверждены, эти компании не смогут кредитоваться в западных банках более, чем на 30 дней.

    Кроме того, в отношении банков с госучастием, в отношение которых санкции уже введены, - это Сбербанк, Россельхозбанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк и ВТБ, планируется их ужесточить. А именно - также сократить срок,  на который им можно брать займы в иностранных банках, с 90 до 30 суток.

    Санкции также могут запретить заключать новые контракты с Россией на услуги, необходимые для глубоководной разведки и добычи нефти, проектов в Арктике и проектов по добыче сланцевой нефти. Плюс европейским странам запретят экспортировать из нашей страны продукцию ряда компаний, в том числе "Сириуса", "Калашникова" и "Станкоинструмента".

    Поделиться